Сегодня 22 апреля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Уменьшают ли налог добровольные страховые взносы?


Не нашли документ?


Если предприниматель, применяющий спецрежим в виде ЕНВД, не использует труд наемных работников в своей деятельности, то на основании ч. 5 ст. 14 Закона № 212-ФЗ он не обязан исчислять и уплачивать страховые взносы в Фонд социального страхования. Сделать это можно на добровольной основе. Кроме того, самозанятый...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.04.2019Пониженные тарифы страховых взносов – 2019: территориальный принцип
21.04.2019Облагается ли страховыми взносами по травматизму единовременное пособие по случаю выхода работника на пенсию?
21.04.2019Облагаются ли страховыми взносами суммы оплаты (компенсации) стоимости турпутевок для работников и членов их семей?
24.10.2016Расчеты по добровольному страхованию сотрудников от несчастных случаев
13.06.2016Может ли организация требовать с водителя возмещения штрафа за нарушение ПДД?
13.06.2016В каком порядке производится удержание из заработной платы работников страховой премии по договорам ДМС, если коллективным договором ДМС не предусмотрено?