Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


По общему правилу заявление о зачете или возврате суммы излишне уплаченного налога налогоплательщик может подать в течение трех лет со дня внесения в бюджет указанной суммы (п. 7 ст. 78 НК РФ). А что делать, если срок обращения за возвратом или зачетом данной переплаты истек? Можно ли признать ее безнадежным...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
07.03.2019Возникает ли у налогоплательщика внереализационный доход (расход) в виде курсовой разницы при приобретении права требования в иностранной валюте?
07.03.2019На какую дату для целей исчисления налога на прибыль признаются расходы в виде санкций за нарушение договорных обязательств, подлежащих уплате должником на основании решения суда, вступившего в законную силу?
16.12.2018Организация на УСНО включила уплаченную сумму налога на имущество в расходы при расчете «упрощенного» налога. Позже выяснилось, что налог на имущество перечислен в излишнем размере из-за завышенной кадастровой стоимости объекта недвижимости. Нужно ли подать уточненную декларацию по УСНО за период, в котором была допущена переплата по налогу на имущество? Или можно скорректировать налоговую базу текущего периода?
14.06.2016Законные проценты: право, налоги, учет
10.06.2016Государственная регистрация права собственности на объект, не являющийся недвижимым имуществом, может быть отменена в любое время
25.05.2016Возврат излишне уплаченных страховых взносов в учете «упрощенца»