Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Выплата дивидендов: рассчитываем налог на прибыль и заполняем декларацию


Не нашли документ?


Особенности определения налоговой базы по доходам, полученным от долевого участия в других организациях, а проще говоря – по доходам в виде дивидендов установлены ст. 275 НК РФ, которая с 01.01.2014 изложена в новой редакции. Изменения внесены Федеральным законом от 02.11.2013 № 306-ФЗ «О внесении изменений...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
16.09.2019Может ли компания, применяющая УСНО, выплатить дивиденды своим участникам в неденежной форме (например, товарами)?
16.09.2019Компания, применяющая УСНО и исчисляющая налог с разницы между доходами и расходами, выплатила дивиденды своим участникам. Может ли она учесть эти суммы в налоговой базе при расчете «упрощенного» налога?
14.09.2019Как учесть для целей исчисления налога на прибыль затраты на обучение работников – своих и потенциальных?
06.10.2016Налоговая ответственность налоговых агентов
29.09.2016В отношении налоговых агентов, представивших документы, содержащие недостоверные сведения, установлена ответственность в размере 500 руб. за каждый представленный документ. Что применительно к данной ситуации будет пониматься под недостоверными сведениями?
29.09.2016Государственное (муниципальное) учреждение 05.09.2016 представило расчет по форме 6-НДФЛ за полугодие 2016 года в нарушение установленного НК РФ срока (01.08.2016). Каким санкциям будет подвергнуто учреждение в данной ситуации?