Сегодня 19 апреля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Комментарий к Письму Федеральной налоговой службы от 08.07.2014 № ГД-4-3/13219@: о порядке обложения НДС процентов, уплачиваемых за пользование коммерческим кредитом


Не нашли документ?


Налоговым кодексом прямо не урегулирован вопрос о включении в облагаемую базу по НДС процентов, уплачиваемых за пользование коммерческим кредитом.Подпунктом 2 п. 1 ст. 162 НК РФ определено, что облагаемая база по НДС увеличивается на суммы, полученные за реализованные товары в виде финансовой помощи,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
09.04.2019Дополнительное вознаграждение от иностранного лица и НДС
07.04.2019Если за 2018 год получен убыток
24.03.2019Об учете «упрощенцем» расходов на проценты по кредитам
07.05.2016Генеральный подрядчик нарушил срок оплаты выполненных субподрядчиком работ. Как рассчитать сумму процентов за пользование чужими денежными средствами – от полной стоимости принятых генподрядчиком работ (включая НДС) или без учета НДС?
07.05.2016Генеральный подрядчик нарушил срок оплаты выполненных субподрядчиком работ. Как рассчитать сумму неустойки за нарушение условий договора – от полной стоимости принятых генподрядчиком работ, включая НДС, или без учета НДС?
07.05.2016Вексельные формы расчетов в учете организации-покупателя