Сегодня 18 апреля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Комментарий к Письму Министерства финансов РФ от 13.05.2014 № 03-03-РЗ/22276: о расходах в виде выходного пособия при расторжении трудового договора


Не нашли документ?


В Письме Минфина России от 13.05.2014 № 03-03-РЗ/22276 рассматривается ситуация, связанная с признанием суммы выходного пособия, выплачиваемого при расторжении трудового договора с работником, расходом на оплату труда. Авторы комментируемого письма акцентируют внимание на том, что согласно ч. 4 ст. 178...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
10.12.2018Налоговый спор вокруг выплат при расторжении трудового договора
07.04.2018Расходы на оплату труда: спорные вопросы
05.04.2018Выплаты работникам при расторжении договора по соглашению сторон можно учесть в расходах
05.05.2016Будет ли считаться, что соглашение об увольнении достигнуто, если работодатель на заявлении работника об увольнении в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ проставит визу «Согласен»?
05.05.2016Сотрудник обратился 6 апреля с заявлением об увольнении по собственному желанию 10 апреля. Работодатель не против уволить сотрудника без отработки. По какому основанию нужно расторгнуть трудовой договор при таких обстоятельствах – по п. 3 ч. 1 ст. 77 (собственное желание) или по п. 1 ч. 1 ст. 77 (соглашение сторон)?
21.04.2016Сотрудник организации уволился за месяц до сокращения, в связи с чем ему были выплачены выходное пособие и компенсация по ст. 180 ТК РФ. Подлежит ли обложению страховыми взносами такая компенсация?