Сегодня 19 апреля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Комментарий к Письму Министерства труда и социальной защиты РФ от 11.03.2014 № 17-3/В-100: о начислении страховых взносов на суммы компенсации расходов на питание отдельным работникам


Не нашли документ?


Нечастые разъяснения Минтруда по вопросам начисления страховых взносов иногда довольно спорные. Это касается и Письма от 11.03.2014 № 17-3/В-100 по поводу обложения взносами доплат на питание работникам-вахтовикам.Ведомство, видимо, несогласно с оправданностью таких доплат, считает их формой доплаты...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
07.04.2019В каких случаях расходы на предоставление питания можно учесть в расходах на оплату труда согласно ст. 255 НК РФ?
16.11.2018Переход на 20-процентную ставку НДС
10.09.2018Глава 25 НК РФ о «вахтовых» расходах
28.04.2016Можно ли в положении об оплате труда работников организации установить фиксированный размер доплаты (либо конкретную сумму, либо процент от оклада) за выполнение работниками дополнительной работы в порядке совмещения, расширения зон обслуживания или увеличения объема работ?
27.04.2016Лица, работа которых носит разъездной характер, получают оклад. Иногда таких работников привлекают к работе в выходные дни. Как оплачивать им данную работу?
21.04.2016Организация выплачивает своему сотруднику компенсацию за разъездной характер работы. Необходимо ли начислять страховые взносы на сумму данной компенсации?