Сегодня 20 апреля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Вопрос: Подлежат ли обложению страховыми взносами суммы стипендий, выплаченных работникам по ученическим договорам? Ответ: В соответствии с ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.04.2019Пониженные тарифы страховых взносов – 2019: территориальный принцип
21.04.2019Облагается ли страховыми взносами по травматизму единовременное пособие по случаю выхода работника на пенсию?
21.04.2019Облагаются ли страховыми взносами суммы оплаты (компенсации) стоимости турпутевок для работников и членов их семей?
29.04.2016С лицом, ищущим работу, был заключен ученический договор на 4 месяца, по окончании которых мы приняли это лицо на работу. Проработав 3 месяца, сотрудник написал заявление о предоставлении ежегодного отпуска. Мы отказали ему, обосновав свою позицию ст. 122 ТК РФ. Он говорит, что отработал полгода, поскольку время ученичества включается в стаж работы для отпуска. Так ли это?
29.04.2016В ученическом договоре мы не прописали срок отработки после окончания обучения. Можно ли в таком случае взыскать с работника, увольняющегося из организации, затраты работодателя на его обучение?
27.04.2016В каких случаях при приеме лица на работу ему правомерно устанавливается стипендия на период обучения? Если устанавливается стипендия, можно ли удержать ее при увольнении работника ранее определенного работодателем периода отработки?