Курс ЦБ на 21 октября 2020 года
EUR: 91.5603 USD: 77.778 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Могут ли родителю отказать в предоставлении социального вычета по НДФЛ на обучение ребенка, указанного в качестве плательщика в квитанции на оплату, если договор на обучение заключен на имя родителя?

Судя по разъяснениям Минфина (письма от 28.10.2013 № 03-04-05/45702, от 13.09.2013 № 03-04-05/37885 и от 10.07.2013 № 03-04-05/26681) – могут.В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ при определении размера базы по НДФЛ налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета, в частности,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
07.10.2020Особенности соцвычета по НДФЛ на покупку лекарств
07.10.2020Налоговые последствия выплаты аванса по ГПД физическому лицу
14.09.2020НДФЛ с крымской субсидии по коронавирусу
03.11.2017Могут ли оба родителя воспользоваться освобождением от обложения НДФЛ, предусмотренным НК РФ в отношении сумм материальной помощи, выплачиваемой при рождении ребенка?
03.11.2017Предоставляется ли социальный вычет по НДФЛ в сумме расходов на обучение ребенка, если форма обучения дистанционная?
25.10.2017Несчастный случай в школе – что делать?