Курс ЦБ на 23 октября 2020 года
EUR: 91.3563 USD: 77.0809 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Правомерно ли применение к налогоплательщику, не получившему своевременно информацию от налогового агента о не удержании им с доходов налогоплательщика НДФЛ (в связи с чем налог не был исчислен и уплачен налогоплательщиком), налоговая ответственность?

Ответ на данный вопрос содержится в Письме Минфина России от 10.06.2013 № 03-04-05/21472.Согласно п. 5 ст. 226 НК РФ при невозможности удержать у налогоплательщика исчисленную сумму НДФЛ налоговый агент обязан не позднее одного месяца с даты окончания налогового периода, в котором возникли соответствующие...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
07.10.2020Особенности соцвычета по НДФЛ на покупку лекарств
07.10.2020Налоговые последствия выплаты аванса по ГПД физическому лицу
14.09.2020НДФЛ с крымской субсидии по коронавирусу
03.11.2017Могут ли оба родителя воспользоваться освобождением от обложения НДФЛ, предусмотренным НК РФ в отношении сумм материальной помощи, выплачиваемой при рождении ребенка?
03.11.2017Предоставляется ли социальный вычет по НДФЛ в сумме расходов на обучение ребенка, если форма обучения дистанционная?
25.10.2017Несчастный случай в школе – что делать?