Сегодня 21 апреля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Комментарий к Определению Высшего Арбитражного Суда РФ от 14.11.2013 № ВАС-16064/13: о вычете НДС по имуществу, полученному в качестве вклада в уставный капитал


Не нашли документ?


Подпунктом 1 п. 3 ст. 170 НК РФ установлена обязанность учредителя (участника) восстанавливать НДС при внесении имущества в качестве вклада в уставный капитал. При этом восстановлению подлежат суммы налога в размере, соответствующем размеру налога, ранее принятого к вычету. Если в уставный капитал вносится...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
09.04.2019«Коварный» металлолом, или комментарий к Определению ВС РФ от 21.12.2018 № 306-КГ18-13567
07.04.2019В каких случаях у организации не возникает дохода для целей исчисления налога на прибыль при безвозмездном получении имущества или имущественных прав?
07.04.2019В каких случаях не возникает внереализационного дохода у организации, получившей безвозмездно имущество (ценные бумаги) от иностранной компании, в которой участвует получающая организация?
31.05.2016Увеличение чистых активов ООО
18.05.2016Новации в отношении АУ: изучаем очередные законодательные инициативы
13.05.2016Нужно ли восстанавливать НДС в случае списания товаров?