(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

О вычете «входного» налога при отсутствии уведомления об отказе применять льготу

В отношении операций по реализации товаров, работ, услуг, поименованных в п. 3 ст. 149 НК РФ, налогоплательщики могут самостоятельно решить: уплачивать НДС в общем порядке или не облагать данные операции налогом. Чтобы воспользоваться названным освобождением, налогоплательщику не нужно ни получать соответствующее...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
19.05.2022Договор коммерческой концессии: вопросы гражданского и налогового законодательства
19.05.2022В декабре 2021 года организация представила заявление об отказе от освобождения от НДС на период с 01.01.2022 по 31.12.2022. В феврале она подала заявление, в котором пояснила, что отказ от льготы прислан ошибочно (с 01.01.2022 операции, предусмотренные п. 3 ст. 149 НК РФ, не осуществлялись), и попросила считать его недействительным. Возможно ли аннулирование заявления об отказе от применения льготы по НДС?
19.05.2022Может ли налогоплательщик-покупатель принять к вычету НДС по счету-фактуре продавца (исполнителя) в отношении операции, освобожденной от НДС по ст. 149 НК РФ?
14.06.2019Может ли АУ инициировать возврат неиспользуемого имущества его собственнику?
14.06.2019Вопросы лицензирования при реорганизации АУ
10.06.2019Неправомерное расходование бюджетных средств