Сегодня 25 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

О порядке начисления процентов на сумму излишне взысканного налога


Не нашли документ?


Согласно пп. 5 п. 1 ст. 21 НК РФ, если у налогоплательщика по каким либо причинам образовалась переплата в бюджет сумм налогов, пеней, штрафов, то он имеет право на своевременный зачет (возврат) этих сумм. В свою очередь, налоговый орган в силу пп. 7 п. 1 ст. 32 НК РФ обязан осуществить такой возврат....
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
26.05.2019Надо ли уплачивать проценты, если решение об отмене возмещения НДС не выносилось, в частности, если необоснованное возмещение налога было установлено в ходе выездной налоговой проверки (ВНП)?
26.05.2019В ходе ВНП налоговый орган пришел к выводу, что возмещение НДС получено необоснованно. Проценты, предусмотренные п. 17 ст. 173.1 НК РФ, в указанном случае не уплачиваются. Нужно ли уплачивать пени?
26.05.2019Налоговый орган возместил суммы НДС налогоплательщику по соответствующему заявлению до завершения камеральной проверки. В дальнейшем решение инспекции о возмещении налога было отменено. Должен ли налогоплательщик начислить и уплатить проценты на излишне полученные суммы, если у него имеется переплата по налогу?
31.07.2016Договор долевого строительства расторгнут: признание дохода в виде процентов
01.07.2016Проценты на средства фонда на специальном счете: бухгалтерский учет у ТСЖ
31.05.2016Проценты по излишне взысканным налогам