Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


По общему правилу, установленному п. 1 ст. 168 НК РФ, продавец при реализации товаров (работ, услуг) дополнительно к их цене (тарифу) обязан предъявить к оплате покупателю соответствующую сумму НДС. Однако из этого правила есть исключение – операции, перечисленные в ст. 149 НК РФ, которые обложению НДС...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
19.04.2019НДС при безвозмездной передаче арендных прав на земельный участок
09.04.2019Дополнительное вознаграждение от иностранного лица и НДС
09.04.2019Российская организация оказывает услуги другой российской организации по инспектированию строительства судна на территории иностранного государства. Являются ли такие услуги объектом обложения НДС на территории РФ?
06.05.2016Не противоречит ли требованиям законодательства условие договора строительного подряда о том, что заказчик работ имеет право производить гарантийное удержание части денежных средств, причитающихся подрядчику за выполненные работы, в целях обеспечения исполнения обязательств подрядчика по срокам сдачи-приемки результатов работ и (или) их качеству?
06.05.2016Обязан ли заказчик работ перечислить подрядчику сумму гарантийного удержания в момент расторжения договора по инициативе одной из сторон?
06.05.2016Можно ли взыскать с заказчика работ проценты за пользование чужими денежными средствами в случае, если он не возвратил сумму гарантийного удержания после расторжения договора подряда?