Сегодня 20 апреля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Комментарий к Письму Министерства финансов РФ от 28.08.2013 № 03-03-06/2/35300: о нулевой ставке при налогообложении дивидендов в случае реорганизации


Не нашли документ?


В соответствии с пп. 1 п. 3 ст. 284 НК РФ к налоговой базе, определяемой по доходам, полученным в виде дивидендов, применяется нулевая ставка, если их получатель соответствует двум условиям, определенным в названной норме.Первое – на день принятия решения о выплате дивидендов их получатель владеет 50%...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
07.03.2019Льготы по налогу на прибыль для участников инновационных проектов
24.01.2019Компания заключила договор об оказании услуг с ИП, применяющим УСНО. Услуги были оказаны в марте 2018 года (подписан соответствующий акт), но не оплачены. В декабре 2018 года компания подготовила платежку на погашение задолженности перед этим подрядчиком. Однако выяснилось, что ИП ликвидировался в сентябре 2018 года. Обязана ли компания перечислить соответствующую сумму физическому лицу? Какие налоги при этом ей нужно удержать (заплатить)?
24.01.2019Отделение ПФ РФ провело проверку и доначислило страховые взносы на дивиденды, выплаченные участнику общества, состоящему с ним в трудовых отношениях, за период, в котором общество, применяющее УСНО, получало убыток, а не прибыль. Правомерно ли доначисление взносов в подобной ситуации?
09.09.2016Выбираем счет для учета расчетов с участниками – работниками общества
07.09.2016Об определении налогового статуса физического лица – гражданина стран ЕАЭС
04.07.2016Междугородние перевозки в СЭЗ: применение льготы по налогу на прибыль