Сегодня 23 апреля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Вправе ли налоговый орган изъять документы по окончании выездной проверки?


Не нашли документ?


Возможность выемки документов при проведении выездной проверки прямо предусмотрена нормами закона – ст. 94 НК РФ. Однако данной статьей не установлен конкретный срок изъятия документов. Выездная проверка в силу п. 6, 8 ст. 89 НК РФ не может продолжаться более двух месяцев со дня вынесения ИФНС решения...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.03.2019Организация подала в налоговый орган реестры таможенных деклараций в электронном виде. В ходе выездной налоговой проверки (ВНП) налоговый орган потребовал копии таможенных деклараций, желая убедиться, что товар действительно вывезен из ЕАЭС. Можно ли представить копии деклараций без отметок таможенников?
10.12.2018Когда НДС можно включить в расходы для целей исчисления налога на прибыль?
07.12.2018Общедоступные критерии самостоятельной оценки рисков для налогоплательщиков и Концепция системы планирования выездных налоговых проверок были утверждены ФНС более десяти лет назад. Применяются ли эти документы в настоящее время?
11.10.2016НДС и субсидии на капитальный ремонт из Фонда ЖКХ: самостоятельное исправление ошибок и доначисления по итогам налоговой проверки
23.08.2016Изменения в работе надзорных органов на примере регламента проверок МЧС
08.08.2016Неналоговые проверки и новшества законодательства, с ними связанные