Сегодня 24 апреля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Комментарий к Письму Министерства финансов РФ от 23.04.2013 № 03-03-06/1/14039: об учете затрат на приобретение неисключительных прав на использование программ для ЭВМ и баз данных


Не нашли документ?


Затраты на приобретение неисключительных прав на использование программ для ЭВМ и баз данных по договорам с правообладателем (по лицензионным и сублицензионным соглашениям) относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией. Это установлено пп. 26 п. 1 ст. 264 НК РФ.Поскольку неисключительные...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
24.03.2019Учет расходов на программы на УСНО
10.12.2018Расходы на восстановление компьютерной программы
16.11.2018Российская организация разрабатывает игровое программное обеспечение для смартфонов и реализует пользователям игр (физическим лицам) дополнительный внутриигровой контент (встроенная покупка). Реализация контента осуществляется через компании, являющиеся налоговыми нерезидентами, по комиссионному договору. Облагается ли такая реализация НДС, если покупатели находятся как на территории РФ, так и за ее пределами?
05.12.2016Учет лицензионного права на использование произведения
19.10.2016Учет программных продуктов без передачи исключительных прав
10.06.2016Могут ли признаваться в бухгалтерском учете в составе НМА неисключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации (например, на программы для ЭВМ, товарные знаки)?