Курс ЦБ на 20 сентября 2020 года
EUR: 88.9578 USD: 75.0319 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
Вопрос: В иностранной организации, открывшей на территории РФ постоянное представительство, работают иностранные граждане. Организация выдает им заработную плату и оплачивает для них аренду жилья. Как эти выплаты облагаются страховыми взносами? Ответ: В соответствии с ч. 1 ст. 7 Федерального закона от...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
14.09.2020Оплата вынужденного простоя компенсацией не является
14.09.2020Можно сразу обращаться в суд за излишне взысканными страховыми взносами
11.09.2020ФНС об исчислении страховых взносов по новым тарифам
29.09.2017Российское государственное бюджетное учреждение культуры оказывает в рамках государственного задания услуги в сфере культуры организациям, зарегистрированным в Республике Беларусь. Данные услуги оказываются как на территории Республики Беларусь, так и на территории РФ. Возникает ли в этих случаях объект обложения НДС? Как применяется пп. 4.1 п. 2 ст. 146 НК РФ?
29.09.2017На территории иностранного государства открылся музей живописи. Некоторые картины из представленной в нем коллекции художников находятся в российском музее (муниципальном бюджетном учреждении), расположенном в г. Москве. Иностранный музей заключил с российским музеем договор консалтинга, по которому российский музей через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет консультирует иностранный музей в части предметов коллекции, находящихся в российском музее. В договоре не прописано место оказания услуг. Признаются консалтинговые услуги объектами обложения НДС?
29.09.2017Российское государственное учреждение культуры в рамках приносящей доход деятельности оказывает российским компаниям услуги по организации концертных программ, которые представляются как за границей, так и на территории РФ. Каково место оказания данных услуг для целей применения ст. 148 НК РФ?