(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Вычет НДС при отсутствии налоговой базы в налоговом периоде

Вопрос: Письмом от 07.12.2012 № ЕД-4-3/20687@ ФНС довела до сведения налоговых органов согласованную с Минфином позицию (Письмо Минфина РФ от 19.11.2012 № 03-07-15/148) по вопросу применения налогоплательщиками вычетов НДС при отсутствии налоговой базы в налоговом периоде. С целью исключения налоговых...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
19.05.2022Может ли налогоплательщик-продавец заявить вычет «входного» НДС, относящегося к операциям, льготируемым по п. 3 ст. 149 НК РФ, если эта льгота им не применяется, однако заявление об отказе не подано?
19.05.2022Может ли налогоплательщик-покупатель принять к вычету НДС по счету-фактуре продавца (исполнителя) в отношении операции, освобожденной от НДС по ст. 149 НК РФ?
19.05.2022Продукция с длительным циклом изготовления: о начислении и вычете НДС
04.07.2019Казенное учреждение в связи с изменением стоимости отгруженных в ноябре 2018 года товаров в марте 2019 года составило корректировочный счет-фактуру
04.07.2019В казенном учреждении после инвентаризации в 2019 году были выявлены картон и типографские изделия, которые были сданы в пункт приема макулатуры. Как в этом случае следует начислить НДС?
04.07.2019Казенное учреждение в декабре 2018 года реализовало товар, применив ставку НДС в размере 18%