(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Имущество (имущественные права) получено компанией-«упрощенцем» по соглашению о предоставлении отступного от должника, признанного банкротом: как быть с НДС?

Как нужно уплачивать НДС в случае банкротства компании, применявшей УСНО?Проблема в том, что согласно п. 4.1 ст. 161 НК РФ при реализации на территории России имущества или имущественных прав должников, признанных в соответствии с законодательством РФ банкротами, уплата НДС производится налоговыми агентами,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.01.2022Новшества части II НК РФ: ноябрь 2021 года
14.01.2022Организация применяет УСНО и реализует товары на экспорт. Должна ли она собирать документы, подтверждающие право на применение ставки 0% по НДС по таким операциям?
14.01.2022В какой срок ИП, применяющему УСНО, нужно подать заявление о предоставлении льготы в виде освобождения от уплаты налога на имущество физлиц в отношении имущества, используемого в предпринимательской деятельности?
26.02.2020Резерв по сомнительным долгам у УК – плательщика налога на прибыль
11.12.2019Комментарий к Определению ВС РФ от 21.10.2019 № 308-ЭС19-17831: признание застройщика банкротом лишает организацию права на вычет НДС
11.09.2019Комментарий к Определению ВС РФ от от 01.08.2019 № 305-ЭС19-12218: расторжение договора и гарантийные удержания