Курс ЦБ на 1 октября 2020 года
EUR: 92.4302 USD: 78.7847 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
Вопрос: Предприятие производит работникам выплаты за тяжелые и вредные условия труда в соответствии с коллективным договором. Размер указанных выплат устанавливается по итогам аттестации рабочих мест. Облагаются ли такие выплаты страховыми взносами? Ответ: В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 9 Федерального...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
25.01.2020Скорректирован порядок проведения обязательных медосмотров
21.08.2019О начислении страховых взносов на расходы работодателя на медосмотры и компенсацию расходов работника на эти цели
24.03.2019Взносы в ПФ РФ по дополнительным тарифам при отсутствии занятости на вредной работе
04.10.2017Обязан ли индивидуальный предприниматель, работающий на Крайнем Севере, предоставлять дополнительные отпуска своим работникам? Или эта гарантия распространяется только на организации?
04.10.2017Организация расположена в районе Крайнего Севера, соответственно работники имеют право на компенсацию стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории РФ к месту использования отпуска и обратно. Должны ли мы выплачивать такую компенсацию, если работник взял неоплачиваемый отпуск?
04.10.2017Один из сотрудников работает по внутреннему совместительству на 0,3 ставки во вредных условиях труда. Полагается ли ему дополнительный отпуск за такую работу, если он работает 2 часа в день, а норма рабочего времени для данной должности – 30 часов в неделю?