Сегодня 18 апреля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Выставление «упрощенцем» сводного счета-фактуры – не повод для уплаты НДС в бюджет


Не нашли документ?


Согласно пп. 1 п. 5 ст. 173 НК РФ в случае выставления счета-фактуры с выделением суммы НДС лицами, не являющимися плательщиками НДС, сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, определяется как сумма налога, указанная в соответствующем счете-фактуре, переданном покупателю товаров (работ, услуг). Вместе...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
19.04.2019НДС при безвозмездной передаче арендных прав на земельный участок
09.04.2019Российский заказчик приобретает у иностранной компании услуги по разработке рекламы, местом реализации которых признается РФ. Должен ли он (как налоговый агент) удержать из доходов иностранного лица НДС и уплатить налог в бюджет? В какой момент это нужно сделать?
09.04.2019Дополнительное вознаграждение от иностранного лица и НДС
03.09.2017Отказ застройщика выставить сводный счет-фактуру – повод для обращения инвестора в суд
15.01.2017Вычет НДС по инвестиционному договору
12.12.2016Заполняем счет-фактуру для инвестора