Сегодня 23 апреля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Комментарий к Письму Министерства финансов РФ от 16.10.2012 № 03-07-11/426: об учете НДС с суммы предоплаты по договору поставки в случае, если получение аванса и расторжение договора произошло в одном налоговом периоде


Не нашли документ?


Положениями ст. 154 и 167 НК РФ определено, что суммы предоплаты формируют облагаемую базу по НДС. В частности, в п. 1 ст. 154 НК РФ говорится о том, что полученная плательщиком НДС сумма авансового платежа должна быть включена в налоговую базу, а п. 1 ст. 167 НК РФ определяет, в какой момент она должна...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
21.04.2019«Входной» НДС в бухгалтерском учете «упрощенца»
21.04.2019НДС по госконтрактам в рамках УСНО
19.04.2019НДС при безвозмездной передаче арендных прав на земельный участок
06.05.2016Обязан ли заказчик работ перечислить подрядчику сумму гарантийного удержания в момент расторжения договора по инициативе одной из сторон?
06.05.2016Можно ли взыскать с заказчика работ проценты за пользование чужими денежными средствами в случае, если он не возвратил сумму гарантийного удержания после расторжения договора подряда?
05.05.2016Комментарий к Постановлению Правительства РФ от 04.04.2016 № 266