Сегодня 26 апреля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Комментарий к Письму Министерства финансов РФ от 29.08.2012 № 03-07-11/337


Не нашли документ?


Довольно-таки обычное дело: контрагенты заключили договор, одна из сторон перечислила в адрес другой стороны аванс, но впоследствии по какой-то причине стороны отказались от его выполнения.Контрагент, получивший аванс, на основании п. 1 ст. 154 НК РФ должен уплатить в бюджет соответствующую сумму НДС....
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
09.04.2019НДС и работы по реконструкции и капремонту, выполняемые за пределами РФ
09.04.2019НДС и премирование сотрудников ценными подарками
24.03.2019Об НДС при зачете предоплаты по одному договору в счет другого
06.05.2016Не противоречит ли требованиям законодательства условие договора строительного подряда о том, что заказчик работ имеет право производить гарантийное удержание части денежных средств, причитающихся подрядчику за выполненные работы, в целях обеспечения исполнения обязательств подрядчика по срокам сдачи-приемки результатов работ и (или) их качеству?
06.05.2016Обязан ли заказчик работ перечислить подрядчику сумму гарантийного удержания в момент расторжения договора по инициативе одной из сторон?
06.05.2016Можно ли взыскать с заказчика работ проценты за пользование чужими денежными средствами в случае, если он не возвратил сумму гарантийного удержания после расторжения договора подряда?