Сегодня 20 апреля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Если у налогоплательщика по каким-либо причинам образовалась переплата в бюджет налогов, пеней, штрафов, то он имеет право на своевременный зачет (возврат) этих сумм (пп. 5 п. 1 ст. 21 НК РФ), а налоговый орган обязан осуществить такой возврат (пп. 7 п. 1 ст. 32 НК РФ). Поговорим о конкретной ситуации,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
16.12.2018Организация на УСНО включила уплаченную сумму налога на имущество в расходы при расчете «упрощенного» налога. Позже выяснилось, что налог на имущество перечислен в излишнем размере из-за завышенной кадастровой стоимости объекта недвижимости. Нужно ли подать уточненную декларацию по УСНО за период, в котором была допущена переплата по налогу на имущество? Или можно скорректировать налоговую базу текущего периода?
09.10.2018Предприниматель на УСНО перечислил страховые взносы и учел эту сумму в расходах в 2017 году. Впоследствии было установлено, что данная сумма является переплатой по страховым взносам. Возврат переплаты осуществлен в 2018 году. В доходах какого периода ИП должен признать возвращенную сумму переплаты?
09.10.2018Компания, применяющая УСНО, зарегистрирована в июле 2018 года. Фактически деятельность в III квартале она не вела и выплаты физическим лицам не осуществляла. Обязана ли она представлять нулевой расчет по страховым взносам (РСВ)? Какие санкции предусмотрены, если его не подать? В каком порядке уплачивается штраф за непредставленный РСВ?
11.05.2016В каком случае подача заявления о вынесении судебного приказа будет указывать на перерыв срока исковой давности?
11.05.2016Прямые расчеты за коммунальные услуги
21.04.2016В организации по итогам года образовалась переплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Можно ли вернуть или перезачесть сумму данной переплаты?