Сегодня 21 апреля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Требование по налогу не получено по вине почты – можно ли наказать за неуплату


Не нашли документ?


Вопрос: Налоговый орган привлек организацию к ответственности за неуплату ЕНВД по п. 1 ст. 122 НК РФ. Вместе с тем было установлено, что требование об уплате налога фирма не получила по вине почты. Признается ли организация в данном случае виновной в совершении налогового правонарушения? Ответ: Следует...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
19.04.2019Уплата налога за налогоплательщика иным лицом
15.03.2019Вправе ли налоговый орган истребовать документы по конкретной сделке вне рамок налоговой проверки?
15.03.2019Организация направила по почте в адрес налогового органа уведомление о невозможности представить истребуемые в соответствии с п. 1 ст. 93.1 НК РФ документы в последний день отведенного для этого мероприятия срок. Результаты рассмотрения уведомления на момент окончания пятидневного срока ей не известны. Вправе ли налоговый орган, не продливший срок подачи документов, привлечь налогоплательщика к ответственности за их непредставление?
02.06.2016Совершенствование налогового законодательства
02.06.2016Налог на прибыль: обзор судебных решений за 2015 – 2016 годы
31.05.2016Ответственность за непредставление запрошенных документов