8 (952) 080-10-85
круглосуточно

Отказ оспорен. Определяем период просрочки возврата НДС

Вопрос: По результатам камеральной проверки налоговый орган выносит решение об отказе в возмещении НДС, которое налогоплательщик оспаривает в суде в свою пользу. С какого дня в этом случае начисляются проценты за просрочку налоговым органом исполнения обязанности по возврату НДС? Ответ: Анализ арбитражной...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Материал доступен только для действующих клиентов ИСС «Аюдар Инфо» или в демо-доступе. Для получения демо-доступа или более подробной информации отправьте заявку. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
17.05.2023Как определить срок восстановления НДС, принятого к вычету покупателем с сумм оплаты (частичной оплаты) в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг)?
17.05.2023Возмещение убытков потерпевшей стороне договора: включать ли в сумму НДС?
12.05.2023По итогам проверки страхователю были доначислены страховые взносы по травматизму, которые он уплатил в добровольном порядке. В дальнейшем решение о доначислении фондом взносов было признано незаконным. Обязан ли фонд в таком случае не только вернуть переплату, но и уплатить проценты за незаконно взысканные средства?
23.05.2021Декларация по НДС при переходе с УСНО на ОСНО
17.04.2021Проценты на остаток денежных средств на расчетном счете в декларации по НДС
09.04.2021Проценты с ФСС: можно ли получить и как рассчитать?