Курс ЦБ на 26 ноября 2020 года
EUR: 89.888 USD: 75.4727 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Восстанавливаем НДС: можно ли применить правило «пяти процентов»?

Нужно ли восстанавливать НДС, как того требует п. 6 ст. 171 НК РФ, при приобретении объекта недвижимости, если доля не облагаемых данным налогом операций не превышает 5%? Ответ на этот вопрос, на наш взгляд, не столь очевиден, хотя контролирующие органы уверены в обратном. Специальные нормы Если плательщик...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
11.11.2020Комментируем судебную практику в части НДС по экспортно-импортным операциям
16.10.2020Порядок восстановления НДС, ранее принятого к вычету при приобретении или строительстве объекта недвижимости
15.08.2020Бюджетные средства: о вычете НДС
18.01.2018Должен ли заказчик восстановить «авансовый» НДС, если неотработанный аванс возвратил не подрядчик, а банк-гарант?
27.12.2017Новая форма отчетности за 2018 год
08.12.2017Восстановление НДС при получении субсидии с 2018 года