Сегодня 18 апреля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Комментарий к Письму Министерства финансов РФ от 18.04.2012 № 03-07-10/07: правило «пяти процентов» при восстановлении НДС не работает


Не нашли документ?


В ситуации, когда плательщик НДС использует имущество в операциях, как облагаемых, так и не облагаемых этим налогом, он обязан вести раздельный учет «входного» НДС. В противном случае п. 4 ст. 170 НК РФ запрещено принимать данные суммы к вычету и учитывать их в расходах при налогообложении прибыли. Исключением...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
16.02.2019Учетная политика: НДС-нюансы
27.01.2019Пониженная ставка НДС при реализации сельхозпродукции
20.12.2018Стало проще учитывать НДС при получении бюджетных средств
08.08.2016Доходы от продажи недвижимости при кассовом методе учета
08.08.2016Кассовый метод: учет оплаченных и неоплаченных материальных ценностей
14.06.2016Не ведем раздельный учет НДС: правило 5%