Сегодня 23 февраля 2020 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Иностранная организация безвозмездно перечислила на счет российского учреждения культуры 10 000 долл. США на ремонт помещений. Признается ли такой дар пожертвованием, не облагаемым налогом на прибыль? Освобождаются ли от налогообложения возникающие при этом курсовые разницы?


Не нашли документ?


Полученные средства признаются пожертвованием, которое, включая возникающие курсовые разницы, не облагается налогом на прибыль. Обоснование. Статья 46 Основ законодательства РФ о культуре (утверждены ВС РФ 09.10.1992 № 3612-1) предусматривает, что право организации культуры на получение безвозмездных...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.03.2019Признаются ли пожертвованием и облагаются ли налогом на прибыль безвозмездно полученные музеем денежные средства от физического лица?
22.03.2019По окончании ремонтных работ в учреждении культуры оно не смогло расплатиться с исполнителем из-за отсутствия финансирования. Исполнитель простил долг. Признается ли это пожертвованием, освобождаемым от обложения налогом на прибыль?
22.03.2019Нужно ли учреждению культуры, получившему пожертвование, представлять жертвователю отчет о целевом использовании пожертвования?
27.06.2017Определение и документальное подтверждение первоначальной стоимости ноутбука
15.05.2017Роль маркетинговой политики в деятельности предприятия
09.04.2017НДС при передаче в аренду имущества автономного учреждения, применяющего УСНО