(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Может ли признаваться пожертвованием, освобождаемым от налогообложения, передача образовательному учреждению права безвозмездно пользоваться помещениями для ведения образовательной деятельности?

Передача указанного права признается пожертвованием, освобождаемым от налогообложения. Обоснование. Согласно п. 1 ст. 582 ГК РФ пожертвованием является дарение вещи или права в общеполезных целях. Договор пожертвования – разновидность договора дарения. Пунктом 1 ст. 572 ГК РФ предусмотрено,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
20.09.2021Спонсорская помощь и пожертвования образовательному учреждению
27.09.2020Охрана школы за счет добровольных взносов родителей
12.03.2020ККТ при поступлении денежного пожертвования
27.10.2019Учитываются ли пожертвования в составе доходов в целях налогообложения прибыли?
29.09.2019Разъяснения Минфина по учету материальных запасов
20.09.2019Инвестиционный вычет – теперь и в Республике Крым