(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Коммерческая организация безвозмездно перечислила государственному образовательному учреждению 100 000 руб. в качестве подарка к Дню знаний. Обязано ли учреждение включить эту сумму в доходы для целей налогообложения?

Данная сумма включается в состав внереализационных доходов на основании п. 8 ст. 250 НК РФ. Обоснование. Согласно пп. 1 п. 2 ст. 251 НК РФ при определении налоговой базы не учитываются целевые поступления на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности, поступившие...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
20.09.2021Спонсорская помощь и пожертвования образовательному учреждению
27.09.2020Охрана школы за счет добровольных взносов родителей
12.03.2020ККТ при поступлении денежного пожертвования
27.10.2019Учитываются ли пожертвования в составе доходов в целях налогообложения прибыли?
29.09.2019Разъяснения Минфина по учету материальных запасов
20.09.2019Инвестиционный вычет – теперь и в Республике Крым