(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Ребенок принят в детский сад. При этом в документах, оформляемых при приеме в детский сад, отсутствовали сведения о втором родителе, а также подписи второго родителя в подтверждение ознакомления с лицензией детского сада, его уставом и согласия на обработку персональных данных. Могут ли данные нарушения по отдельности или в совокупности являться основанием для привлечения руководителя детского сада к ответственности, предусмотренной ст. 19.30 КоАП РФ?

Данные нарушения как сами по себе, так и в совокупности могут служить основанием для применения указанной ответственности. Обоснование. В пункте 9 Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденного Приказом Минобрнауки РФ от 08.04.2014 № 293, предусмотрено,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
24.07.2021Уплата штрафа за нарушение санитарных требований
01.07.2021Штрафы за несвоевременное внесение и невнесение сведений в ФИС ФРДО
26.10.2019Ответственность руководителя образовательного учреждения
06.07.2019Концепция нового Кодекса об административных правонарушениях
06.07.2019Нарушения, совершаемые при принятии к учету объектов материальных запасов
06.07.2019Ответственность за нарушение требований к бухгалтерскому учету