(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Бухгалтер подал учреждению заявление о том, что через две недели он увольняется по собственному желанию. Через неделю после подачи заявления в учреждении на указанную должность был переведен другой сотрудник этого же учреждения (или был принят новый работник). Затем до истечения срока предупреждения об увольнении увольняющийся работник отозвал свое заявление на увольнение. Вправе ли учреждение уволить этого сотрудника?

Учреждение не вправе уволить данного сотрудника. Обоснование. Согласно ч. 4 ст. 80 ТК РФ до истечения срока пре­дупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место приглашен в письменной форме...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
31.05.2022Порядок привлечения педагогов к участию в проведении ГИА и оплаты такой работы
31.05.2022Совместительство и совмещение: сходство и различие
31.05.2022Нужно ли работнику, уведомлять работодателя о наступлении нетрудоспособности в период очередного отпуска?
24.03.2020Какие документы выдаются работнику по его заявлению при прекращении трудовых отношений?
24.03.2020Ответственность за невыдачу документов при увольнении сотрудника
15.07.2019Комментарий к Определению ВС РФ от 20.05.2019 № 51-КГ19-2: если сотрудник уволился по уважительной причине – расходы на переобучение взыскать нельзя