(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Образовательное учреждение 15.11.2017 подало в налоговый орган документы на применение с 2018 года ставки 0 % по налогу на прибыль. Но в декабре 2017 года учреждение отозвало свое заявление, поскольку пришло к выводу, что в 2018 году может не соблюсти предусмотренные критерии. Вправе ли это учреждение будет в 2019 году перейти на применение нулевой ставки при соблюдении необходимых критериев?

Да, учреждение будет вправе перейти с 01.01.2019 на применение нулевой ставки по налогу на прибыль при соблюдении условий ст. 284.1 НК РФ. Обоснование. НК РФ не содержит специального порядка действий для рассматриваемого случая. Ограничение на повторный переход на применение нулевой ставки содержится...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
27.10.2021Применение нулевой налоговой ставки образовательными учреждениями
02.09.2019Ставка 0% по налогу на прибыль для АУ, получающих доход от медицинской и (или) образовательной деятельности
29.08.2019Нулевая ставка по налогу на прибыль для учреждений культуры
21.08.2019Больше нулевых ставок по налогу на прибыль для предприятий социальной направленности
02.08.2019Нулевая ставка НДС при оказании гостиничных услуг международной организации
19.07.2019Международные и внутренние воздушные перевозки: о льготах по НДС