Курс ЦБ на 6 июля 2022 года
EUR: 60.1618 USD: 58.5118 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 9.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Образовательное учреждение 12.02.2018 зарегистрировалось в Едином государственном реестре юридических лиц, а затем 19.03.2018 получило лицензию на осуществление образовательной деятельности. Вправе ли оно в 2018 году применять нулевую ставку по налогу на прибыль?

Данное учреждение будет вправе применять нулевую ставку по налогу на прибыль только с 01.01.2019 при соблюдении условий, предусмотренных ст. 284.1 НК РФ. Обоснование. Статья 284.1 НК РФ предусматривает, что для применения нулевой ставки нужно подавать заявление, копии лицензий на осуществление образовательной...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
27.10.2021Применение нулевой налоговой ставки образовательными учреждениями
02.09.2019Ставка 0% по налогу на прибыль для АУ, получающих доход от медицинской и (или) образовательной деятельности
29.08.2019Нулевая ставка по налогу на прибыль для учреждений культуры
21.08.2019Больше нулевых ставок по налогу на прибыль для предприятий социальной направленности
02.08.2019Нулевая ставка НДС при оказании гостиничных услуг международной организации
19.07.2019Международные и внутренние воздушные перевозки: о льготах по НДС