(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Образовательное учреждение А применяет в 2018 году ставку 0% по налогу на прибыль. В результате реорганизации в апреле 2018 года к нему присоединилось образовательное учреждение Б, которое не применяло указанную ставку. Вправе ли учреждение А после реорганизации продолжать применять нулевую ставку по налогу на прибыль?

По нашему мнению, после реорганизации учреждение А будет вправе продолжать применять нулевую ставку при соблюдении условий, предусмотренных п. 3 ст. 284.1 НК РФ. При этом есть риск того, что у налогового органа может быть другая позиция. Обоснование. НК РФ не содержит порядка применения нулевой ставки...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
27.10.2021Применение нулевой налоговой ставки образовательными учреждениями
02.09.2019Ставка 0% по налогу на прибыль для АУ, получающих доход от медицинской и (или) образовательной деятельности
29.08.2019Нулевая ставка по налогу на прибыль для учреждений культуры
21.08.2019Больше нулевых ставок по налогу на прибыль для предприятий социальной направленности
02.08.2019Нулевая ставка НДС при оказании гостиничных услуг международной организации
19.07.2019Международные и внутренние воздушные перевозки: о льготах по НДС