(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

НДФЛ при выплате стипендии за счет средств иной организации

Вопрос:Облагаются ли НДФЛ стипендии от организации, если сначала они перечисляются на расчетный счет государственного образовательного учреждения, а затем на расчетные счета студентов? Ответ: Нет, не облагаются.Обоснование. Согласно п. 11 ст. 217 НК РФ не подлежат обложению налогом на доходы физических...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
12.03.2022Исчисление и уплата НДФЛ: учитываем последние изменения и разъяснения
27.10.2021Стипендии: виды, порядок назначения и учета
07.06.2021Обложение НДФЛ сумм, выплаченных студентам за счет средств от приносящей доход деятельности
02.06.2021Депонирование зарплаты, стипендий и иных выплат
18.10.2020Выплата стипендии врачу-ординатору, поступившему на целевое обучение
30.10.2019Отражение возврата невостребованной депонированной стипендии в форме 0503737