Курс ЦБ на 14 июля 2020 года
EUR: 80.0937 USD: 70.7479 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

По жалобе участника закупки ФАС провела проверку. В предписании она указала на необходимость приведения условия проекта контракта о выплате аванса в соответствие требованиям законодательства. Правомерно ли требование ФАС, если условие было сформулировано следующим образом: «Заказчик вправе произвести авансирование части стоимости работ в размере до 30% от цены контракта, но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных ему на соответствующий финансовый год»?

В данном случае требование ФАС правомерно, поскольку размер авансового платежа должен быть определен конкретными цифрами, а формулировка «…в размере до 30% цены контракта…» будет нарушением Закона № 44-ФЗ. Обоснование. В силу ч. 13 ст. 34 Закона № 44-ФЗ в контракт включается...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
06.05.2020Как вести закупки и исполнять договоры в условиях пандемии?
28.07.2018Некоторые аспекты судебной практики в отношении закупок по Закону № 223-ФЗ
22.06.2018Нужно ли корректировать план-график и план закупок для осуществления новой закупки на средства, полученные от экономии?
26.08.2017Плановые и внеплановые проверки по контрактным закупкам бюджетных учреждений
18.08.2017Поставщик (подрядчик, исполнитель) уступил права по контракту. Что делать заказчику?
25.07.2017Контрольные мероприятия по контрактным закупкам бюджетных учреждений