Сегодня 24 февраля 2018 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Может ли государственное (муниципальное) учреждение спорта создавать резервы предстоящих расходов на оплату обязательств, по которым к моменту формирования бухгалтерской отчетности не поступили первичные (расчетные) документы за отчетный период?


Да, может. В учетной политике учреждения необходимо установить порядок создания и использования названных резервов в целях как бухгалтерского, так и налогового учета.В соответствии с п. 3 Инструкции № 157н бухгалтерский учет в государственных (муниципальных) учреждениях ведется методом начисления, согласно...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Оставить комментарий
Введите код *

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
04.09.2017Какие корреспонденции счетов применяются в учреждениях спорта при отражении операций по формированию и использованию резервов предстоящих расходов? Какие документы являются основаниями для учета таких операций?
04.09.2017Что нужно предусмотреть в учетной политике для целей бухгалтерского учета в отношении формирования резервов предстоящих расходов в государственном (муниципальном) учреждении спорта?
04.09.2017Какой порядок формирования резервов предстоящих расходов необходимо установить в учетной политике для целей налогового учета в государственных (муниципальных) учреждениях спорта?
21.05.2015Актуальные вопросы по формированию резерва предстоящих расходов
27.02.2015Формирование резервов предстоящих расходов
03.03.2015Резервы предстоящих расходов