Сегодня 19 июля 2018 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Может ли один из родителей получать стандартный вычет по НДФЛ на ребенка в двойном размере в случае, если второй из родителей находится в отпуске по уходу за ребенком и у него отсутствуют доходы, подлежащие налогообложению по ставке 13%?


Не нашли документ?


Нет, не может.Обоснование. Разъяснения по данному вопросу даны в Письме Минфина РФ от 20.04.2017 № 03-04-05/23946.В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Оставить комментарий
Ваше имя *
Введите код *

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
29.11.2015Стандартный налоговый вычет на ребенка-инвалида
21.11.2015Комментарий к Обзору судебной практики, утв. Президиумом ВС РФ 21.10.2015
17.11.2015Представление стандартного налогового вычета на ребенка-инвалида
11.11.2015В семье ребенок-инвалид: как рассчитать стандартные вычеты по НДФЛ?
05.09.2015Особенности предоставления стандартных налоговых вычетов на детей
30.07.2015Предоставление стандартного налогового вычета военнослужащему