Сегодня 24 февраля 2018 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Учитываются ли при исчислении налога на прибыль расходы на проезд работника из места командировки, если после выполнения служебного задания он остался в месте командировки для проведения отпуска?


Налогоплательщик не вправе учесть указанные расходы при формировании базы по налогу на прибыль организаций.Обоснование. Данная позиция содержится в Письме Минфина РФ от 21.10.2016 № 03-03-06/3/61516.Согласно пп. 12 п. 1 ст. 264 НК РФ расходы на командировки, в частности расходы на проезд работника к...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Оставить комментарий
Введите код *

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
01.03.2017О налогообложении командировочных расходов на проезд в отдельных случаях
20.06.2015Комментарий к Письму Минфина РФ от 20.04.2015 № 03-03-06/22368
19.05.2015Комментарий к Письму Минфина РФ от 06.04.2015 № 03-03-06/19229
28.06.2015Командировки: нюансы оформления и признание расходов в целях налогообложения
26.07.2015Ответы Роструда на вопросы работодателей
13.07.2015Должны ли мы возмещать государственному гражданскому служащему, находящемуся в служебной командировке, расходы на проезд городским общественным транспортом?