(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Облагаются ли НДС оказываемые учреждениями культуры услуги по осуществлению мероприятий по подготовке и проведению концертных программ в РФ и за ее пределами, учитывая то, что сами учреждения культуры такие концертные программы не проводят?

Облагаются НДС, если такие услуги оказаны на территории РФ.Обоснование. В соответствии с п. 1 ст. 146 НК РФ объектом обложения НДС признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории РФ.На основании положений пп. 3 п. 1 и пп. 3 п. 1.1 ст. 148 НК РФ место реализации услуг, оказываемых...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
30.05.2020Об НДС при взимании платы за общежитие, компенсирующей коммунальные расходы
04.04.2020Отдельные вопросы по НДС
11.03.2020Если есть чек ККТ, но нет счета-фактуры, можно ли принять НДС к вычету?
11.12.2017У организации, применяющей УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы», за налоговый период 2017 года налог при УСНО, рассчитанный в общем порядке, равен минимальному налогу. Что в этом случае будет правильно указать в декларации к уплате: налог, рассчитанный в общем порядке, или минимальный налог?
03.10.2017О представлении доверенности в налоговые органы
16.09.2017Может ли налоговый орган приостановить операции по счетам АУ, если оно с опозданием сдало декларацию по налогу на прибыль за девять месяцев?