Курс ЦБ на 12 июля 2020 года
EUR: 80.2689 USD: 71.2298 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Автономное учреждение оказывает услуги, облагаемые НДС. Правомерно ли применение вычета НДС, исчисленного с полученного учреждением аванса, при отсутствии платежного поручения от заказчика, подтверждающего поступление авансовых платежей?

Учреждение имеет право на вычет НДС. Платежное поручение не является документом, подтверждающим право на вычет НДС, исчисленного налогоплательщиком с аванса.Обоснование. Согласно п. 8 ст. 171 НК РФ вычетам подлежат суммы НДС, исчисленные налогоплательщиком с сумм оплаты, частичной оплаты, полученных...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
30.05.2020Об НДС при взимании платы за общежитие, компенсирующей коммунальные расходы
04.04.2020Отдельные вопросы по НДС
11.03.2020Если есть чек ККТ, но нет счета-фактуры, можно ли принять НДС к вычету?
14.09.2018Купили имущество банкрота: вычет НДС под запретом
11.09.2018Можно ли по заключенным до 2019 года договорам, предусматривающим предоплату поставки товара, которая будет перечислена в декабре 2018 года, установить ставку НДС 20%?
06.09.2018О пересчете суммы вычета «входного» НДС в случае корректировки выручки за прошлый период