(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Можно ли применять ставку НДС 10% при реализации ввозимого в Россию медицинского товара, если его код соответствует лишь одному (а не двум представленным в Постановлении Правительства РФ № 688) перечню?

В пункте 20 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 № 33 сказано, что применение ставки НДС в размере 10% в отношении конкретного вида товара не может быть поставлено в зависимость от того, имела место реализация этого товара на территории РФ либо товар был ввезен на ее территорию, поскольку из п....
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
06.07.2020НДС: актуальные вопросы по ведению раздельного учета налога
05.06.2020Предоставляются ли льготы по таможенным пошлинам и НДС при ввозе изделий медицинского назначения и медицинского оборудования для предупреждения и предотвращения распространения коронавирусной инфекции?
05.06.2020Предусмотрены ли льготы по НДС при ввозе и реализации в России масок общего пользования, используемых в качестве СИЗ и предназначенных для борьбы с коронавирусной инфекцией?
29.01.2019Изменения законодательства – 2019: НДС
29.01.2019Госконтракты и повышение ставки НДС
29.01.2019Если программное обеспечение ККТ пока не обновлено…