(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Индивидуальный предприниматель имеет два патента: на занятие фармацевтической деятельностью и на розничную торговлю. Но он планирует прекратить статус индивидуального предпринимателя до истечения срока действия патентов. Можно ли в этом случае пересчитать и вернуть сумму налога, уплаченную при ПСНО?

Индивидуальный предприниматель обязан заявить в налоговый орган о прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой применяется ПСНО, в течение 10 календарных дней со дня прекращения указанной предпринимательской деятельности (п. 8 ст. 346.45 НК РФ). Форма заявления о прекращении предпринимательской...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
16.01.2022Субъект РФ изменил предельные размеры оптовых и розничных надбавок: как формируются цены на лекарства
03.11.2021Учитываем товары в аптеке по новому стандарту
03.11.2021Вправе ли аптека, находящаяся на «доходной» УСНО, уменьшить сумму налога (авансового платежа), исчисленного по итогам налогового (отчетного) периода, на сумму торгового сбора, уплаченного в течение этого периода?
16.02.2019Комментарий к Постановлению АС ЦО от 01.11.2018 № Ф10-4556/2018 по делу № А23-7792/2017: о применении льготы по статье 145 НК РФ
09.02.2019Об обязанности уплаты налогов с генподрядного процента, если он не предусмотрен договором
29.01.2019Комментарий к Постановлению АС ПО от 31.08.2018 № Ф06-35960/2018 по делу № А12-29760/2017: не отражен доход от реализации продукции в книге продаж; доводы налогового органа подтверждены