Курс ЦБ на 21 января 2022 года
EUR: 86.8215 USD: 76.4408 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 8.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
Вопрос: Уменьшает ли базу по налогу на прибыль (единому налогу при УСНО) стоимость оформления визы для командированного сотрудника? Ответ: Да, Минфин подтверждает правомерность признания стоимости визы в расходах при налогообложении прибыли на основании пп. 12 п. 1 ст. 264 НК РФ на дату утверждения авансового...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
03.11.2021Вправе ли аптека, применяющая УСНО, уменьшить единый «упрощенный» налог на сумму торгового сбора, уплаченного в другом субъекте?
03.11.2021Вправе ли аптека, находящаяся на «доходно-расходной» УСНО, учесть в расходах сумму торгового сбора, уплаченного в течение этого налогового (отчетного) периода?
03.11.2021Вправе ли аптека, находящаяся на «доходной» УСНО, уменьшить сумму налога (авансового платежа), исчисленного по итогам налогового (отчетного) периода, на сумму торгового сбора, уплаченного в течение этого периода?
16.09.2019Общество, уведомив налоговый орган о переходе на УСНО, фактически отказалось от него еще до начала применения, вправе ли оно заявить вычет по НДС?
16.09.2019Вправе ли компания амортизировать объект ОС исходя из остаточной стоимости, рассчитанной к моменту перехода на общий режим налогообложения при утрате права на УСНО?
18.07.2019Вычет НДС со стоимости СМР после смены режима налогообложения