Курс ЦБ на 24 января 2022 года
EUR: 86.9054 USD: 76.6903 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 8.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
Вопрос: Учитываются ли доходы, полученные в виде дивидендов, при определении предельной величины доходов, дающей право на применение УСНО? Ответ: Нет, не учитываются (на основании пп. 2 п. 1.1 ст. 346.15 НК РФ).Обоснование. Данный вопрос рассмотрен в Письме Минфина РФ от 25.08.2014 № 03-11-06/2/42282....
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
03.11.2021Вправе ли аптека, находящаяся на «доходно-расходной» УСНО, учесть в расходах сумму торгового сбора, уплаченного в течение этого налогового (отчетного) периода?
03.11.2021Вправе ли аптека, находящаяся на «доходной» УСНО, уменьшить сумму налога (авансового платежа), исчисленного по итогам налогового (отчетного) периода, на сумму торгового сбора, уплаченного в течение этого периода?
03.11.2021Переход с ПСНО на УСНО в середине года: на что обратить внимание?
20.06.2020Новые правила наличных расчетов утвердил Банк России
15.07.2019Комментарий к Письму Минфина РФ от 21.03.2019 № 03-03-07/19047: компенсация за использование личного транспорта в производственных целях
03.06.2019Что нового в системе закупок по Закону № 223-ФЗ (2019, май)?