Курс ЦБ на 21 января 2022 года
EUR: 86.8215 USD: 76.4408 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 8.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Страховые взносы: облагаются ли дивиденды?

Вопрос: Начисляются ли страховые взносы на дивиденды, выплаченные ООО участникам общества, в том числе учредителям? Ответ: Данные выплаты освобождаются от обложения страховыми взносами в силу следующего.Согласно п. 1, 2 ст. 28 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
11.12.2021Уплата страховых взносов в отдельных ситуациях
31.08.2021Как вернуть (зачесть) переплату по страховым взносам?
02.04.2020Распределение чистой прибыли отчетного года при наличии по балансу нераспределенного убытка прошлых лет
24.01.2019Отделение ПФ РФ провело проверку и доначислило страховые взносы на дивиденды, выплаченные участнику общества, состоящему с ним в трудовых отношениях, за период, в котором общество, применяющее УСНО, получало убыток, а не прибыль. Правомерно ли доначисление взносов в подобной ситуации?
24.01.2019Общество, применяющее УСНО, выставило контрагенту счет-фактуру с выделением НДС. Данный налог оно уплатило в бюджет и заявило эту сумму к вычету, поскольку организован раздельный учет операций, облагаемых и не облагаемых НДС. Однако инспекция отказала в вычете. Правомерен ли отказ?
24.01.2019Об изменениях в порядке исчисления и уплаты НДФЛ в 2019 году