(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Страховые взносы при выплате материальной помощи не работнику

Вопрос: Облагаются ли страховыми взносами выплаты в виде материальной помощи на лечение, производимые организацией в пользу физических лиц, не состоящих с организацией в трудовых или гражданско-правовых отношениях? Ответ: Нет, не облагаются. Обоснование. Согласно пп. 1 п. 1 ст. 420 НК РФ объектом...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
11.06.2020Безвозмездная финансовая помощь государства: сохранение занятости и оплаты труда работников
11.06.2020ЕНВД + УСНО: учет страховых взносов
03.04.2020Бесплатное питание сотрудников санатория
09.08.201750 000 руб. на рождение ребенка каждому родителю: нужно ли облагать НДФЛ, страховыми взносами?
08.08.2017Социальный вычет на лечение: воспользоваться легче, чем кажется
05.08.2017Как отразить в бухгалтерском учете выплату работнику материальной помощи?