(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Облагать или нет НДФЛ и страховыми взносами выплаты компенсаций работникам и их родственникам?

Вопрос: В каком порядке подлежит обложению НДФЛ и страховыми взносами компенсация работникам и членам их семьи частичной стоимости приобретаемых путевок на санаторно-курортное лечение и оплаты путевок детям в оздоровительные организации? Ответ: Согласно п. 9 ст. 217 НК РФ не подлежат обложению НДФЛ...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
11.06.2022Компенсация работнику стоимости проезда из командировки
07.06.2022Компенсация проезда в отпуск
07.06.2022НДФЛ и страховые взносы с суммы прощеного ущерба
05.07.2019Учитываются ли в целях налогообложения прибыли расходы на оплату проживания и проезда к месту работы иногородних работников?
05.07.2019Признается ли объектом обложения страховыми взносами оплата проезда и проживания иногороднего сотрудника?
04.07.2019Казенное учреждение производило продукцию из собственного сырья и своей упаковки, заключая договоры поставки и начисляя НДС. Вправе ли оно оформить договор подряда, результатом которого будет та же продукция, произведенная из собственного сырья, но из упаковки заказчика? Правомерно ли этом случае не начислять НДС на основании пп. 4.1 п. 2 ст. 146 НК РФ?